![1303](/page/images/exponat/list/34ce215e3a37a44a71ae78dc62f6e029a22966f7) |
Kat.-Nr.: 1303
|
Durchbruchschale, 800er Silber punziert Halbmond und Krone, Girlandenoptik und Relief mit badenden Putti im Spiegel, Gewicht: ca. 360 gr., Maße: 27 x 21,5 x 6,5 cm.
|
80 €
|
|
![1304](/page/images/exponat/list/4625574797684ae661497ec959948bf57d9c7e11) |
Kat.-Nr.: 1304
|
Besteck, Konvolut 28-teilig, versilbert, England, Anfang 20. Jh., Griffe teilweise Elfenbein, Auslegebesteck 2x, Fischbesteck und Dessertbesteck für jeweils 6 Personen.
|
80 €
|
|
![1305](/page/images/exponat/list/da8b237a9f9aea47de108f8b838760126d133920) |
Kat.-Nr.: 1305
|
Durchbruchkorb mit floralen Verzierungen und Rosenmotiv am Boden, 800er Silber, Gewicht ca. 448 g., Maße: 27 cm x 23,5 cm x 7 cm.
|
80 €
|
|
![1306](/page/images/exponat/list/30467721125db9f355a3343eacdfbdd7c2e14772) |
Kat.-Nr.: 1306
|
Konvolut, Tablett und Aufsatzschale, Tablett, Silber, gemarkt ''800'', oval, Palmettenrand, leicht verbeult, Maße: 33,5 cm x 25 cm, Gewicht: 475 gr., Aufsatzschale, runder Fuß, glatter Schaft,
[ ... ]
|
200 €
|
|
![1307](/page/images/exponat/list/e4bf44824c9ed80016cdd906a1df359f9a511d43) |
Kat.-Nr.: 1307
|
Dessertbesteck, England, 19. Jh., versilbert, mit Elfenbeingriffen, für 6 Personen.
|
100 €
|
|
![1308](/page/images/exponat/list/a9f298bb5adb3a5c04c9f41f2f6a535630f98407) |
Kat.-Nr.: 1308
|
Ovales Silbertablett, Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh., gepunzt Halbmond/Krohne 925 Sterling und Einhorn, Schwäb.Gmünd, Länge 45 cm x Breite 34,6 cm, Gewicht 1100 g., Gebrauchsspuren.
|
400 €
|
|
![1309](/page/images/exponat/list/083620b60cfb36a925275802a69a4ead4b4f8786) |
Kat.-Nr.: 1309
|
Runde Silberschale, gepunzt Sterling, M mit Krumsäbel,164. D. 26,5 cm, Gewicht 344 g. Runde, am Rand zieselierte und dekorierte Schale, Gebrauchsspuren, leichte Beulen.
|
300 €
|
|
![1310](/page/images/exponat/list/58ce6488e6e74c89bc2d760246bd520228d1778b) |
Kat.-Nr.: 1310
|
Runde Anbietschale, Silber, gepunzt g.S.Co.,Sterling, T 29, Persian, Ritterhelm mit S. D. 26 cm, H. 14,5 cm. Runde auf Mittelfuß stehende, zieselierte Schale mit Muscheldekor, im Spiegel Monogram,
[ ... ]
|
400 €
|
|
![1311](/page/images/exponat/list/e1c8349855d5b65e2414f14ccf4782a62e01814c) |
Kat.-Nr.: 1311
|
Große Teekanne/ Wasserkanne mit Rechaud, Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh., gepunzt 800 Halbmond/Krohne, Adler, Wilh. Hulse, Gewicht 2258 g. Bauchige, godronierte Kanne mit Schanierdeckel und Knauf,
[ ... ]
|
1200 €
|
|
![1312](/page/images/exponat/list/c355a26529a222b3b0768fb4cd379a6e233e84c6) |
Kat.-Nr.: 1312
|
Teeset, Silber, Deutsch, 18. Jh., gepunzt 800, Pflanzenmarke und Meistermarke, Gewicht 1416 g. Kanne mit gewölbtem Fuß und passigem Rand. Der birnförmige Korpus mit gedrehten Zügen.
[ ... ]
|
600 €
|
|